В Бресте продолжают сниматься с выборов «альтернативные кандидаты»

06.03.2014 11:14
Обновлено: 24.12.2017 00:46

 

Предвыборную гонку за депутатский мандат в горсовете 5 марта покинули  еще 11 кандидатов.

Напомним, что 3 марта появилась информация об уходе 8 человек. Это было озвучено во время заседания городской избирательной комиссии.

По словам Владимира Величкина, независимого наблюдателя, все 19 бывших кандидатов сразу не хотели принимать участие в выборах, а сейчас искали основания для ухода.

«Они объяснили свои нежелания участвовать в выборах семейными обстоятельствами, а также  занятостью на работе или сменой места жительства. Многие из них объясняются в комиссии еще и тем, что когда они собирались на выборы, то думали, что будет «как обычно». На деле же оказалось, что следует готовиться к выступлению на радио, открывать счета для последующего изготовления агитационной продукции, а ведь все это достаточно большой кусок работы», - отметил Величкин.

Белновости
Фото: © Белновости

Еще один человек был снят с выборов избирательной комиссией в связи с недействительными сведениями в декларации. На данный момент 102 человека продолжают борьбу за место в Брестском горсовете.

Независимый наблюдатель полагает, что до начала проведения выборов некоторые округи Бреста, могут и вовсе стать безальтернативными, ведь демократическое сообщество не смогло выдвинуть во всех 40 округах своих представителей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала