Делегация НАТО посещает Минск

20.03.2014 12:02
Обновлено: 31.08.2017 21:22

 

С 19 по 21 марта этого года Минск в рамках участия РБ  в процессе планирования программы НАТО под названием «Партнерство ради мира» посещает делегация, представляющая  штаб-квартиру НАТО.

В белорусскую столицы представители НАТО прибыли для того, чтобы провести консультации по проекту имеющихся целей партнерства в этом году.

Беларусь в переговорах представляют сотрудники структурных подразделений Генштаба Вооруженных сил, а также Минобороны, которые отвечают за реализацию целей этого партнерства и предоставляют в рамках ПАРП отчетную информацию.

Отметим, что сторону НАТО представляют в Минске военные атташе стран – членов НАТО (Польша и Литва), которые аккредитованы при Минобороны РБ, представители эстонского посольства в Беларуси, который выполняет функции контактного посольства НАТО. Сообщается, что во главе делегации НАТО стоит Жан-Клод Ганьон, являющийся начальником управления планирования сил департамента обороны и международного секретариата.

Белновости
Фото: © Белновости

В рамках визита состоится двустороннее совещание по проекту краткого обзора ПАРП, который разработал секретариат НАТО на основе той информации, которую Беларусь предоставила во время подготовки Оценочного документа ПАРП-2013.

В Минобороны сказали, что проведение этого мероприятия сможет позволить реализовать поручения главы государства по возможному сотрудничеству с НАТО, получить необходимые консультации, связанные с достижением РБ целей партнерства ПАРП и другие.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала