Глава государства: Беларусь всегда с Россией, но при этом мы не против НАТО (ВИДЕО)

23.03.2014 15:29
Обновлено: 01.09.2017 20:24

Белновости
Фото: © Белновости

 

Александр Лукашенко 23-го марта после голосования на одном из избирательных участков высказался также на самые актуальные политические темы.

В первую очередь журналистов интересовал вопрос, признает ли наша страна присоединение к РФ Крыма. Александр Григорьевич говорил достаточно осторожно: «Крым де-факто стал частью Российской Федерации… Что будет де-юре – это потом». Но от Беларуси никто и не требует признания, добавил он. В это же время Лукашенко заявил, что в данной ситуации Беларусь будет с Россией. Учитывая «существующие исторические процессы, а также процессы в рамках СГ», по той причине, что Минск с Москвой связан соглашениями. Но при этом Республика Беларуси не выступает против НАТО, отметил руководитель государства.

«Если вопрос станет, то мы всегда встанем с Россией, - заявил Президент РБ. – Я, как человек, а не как политик, скажу, что Украине нужно оставаться целостной, неделимой, а главное – внеблоковой страной». Александр Лукашенко также добавил, что если Украина будет строить отношения с НАТО и присоединиться к блоку, то «естественно мы на это отреагируем жестко».

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала