Председатель ЦИК РБ: СМС-рассылка избирателям совершенно ничего не стоила налогоплательщикам

24.03.2014 11:17
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

 

Глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина заявила, что СМС-рассылка с призывами голосовать на нынешних выборах депутатов совершенного ничего не стоила нашим налогоплательщикам.

«Уважаемые, данная услуга ничего не стоила ни вам, ни Центризбиркому РБ. Это своего рода помощь со стороны спонсоров, которую оказали наши телефонные операторы», - заявила Лидия Ермошина.

Также она прокомментировала и некоторые иные нововведения этой избирательной кампании. В частности, председатель ЦИК Беларуси  сообщила, что почти 3 процента кандидатов образовали свои личные избирательные фонды. «Лишь небольшое число кандидатов решили воспользоваться данным правом. Наверное, можно говорить, о трех процентах по отношению к общему числу кандидатов в депутаты. Но на селе, на самом деле, нелепо было бы образовывать подобные фонды. Хотя несмотря ни на что, можно сказать, что лед все же тронулся», - отметила Ермошина. Она также добавила, что в нашей стране стали использоваться существующие общемировые приемы в ходе предвыборной кампании.

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала