Лукашенко: После выборов президента Майдана в Беларуси не будет

25.03.2014 07:35
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

 

Избирательное законодательство нашей страны изменилось и стало теперь более либеральным, потому будущая кампания по выборам в стране президента будет еще более конкурентной.

Но все эти изменения не смогут привести к тому, что в нашей стране появится свой Майдан, сказал А. Лукашенко.

«Я не думаю, что у нас законодательство изменилось до такой степени, что уже завтра эти изменения могут привести к какому-то там Майдану, не бай бог», - заявил глава государства.

Он также считает, что раньше в ходе избирательных кампаний хватало у нас политической конкуренции. Примером послужили выборы президента, которые прошли в 2010 году. «Уже до того все демократизировалось, что иногда просто тошнило от того, что происходило на экранах наших телевизоров, СМИ, в аудиториях и на улицах. Открытость была беспрецедентная. Чем все это закончилось, вам известно. Мы, с одной стороны, выбрали главу государства, а с другой -  «демократизаторы» активизировались и попытались демократизировать через кайло, лом и лопату нашу Беларусь. Чем это закончилось, вам тоже хорошо известно», - отметил Александр Лукашенко.  Он считает, что белорусы сумели по-новому оценить Площадь-2010 и взглянули на нее через призму нынешних событий в Украине.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала