Милиция просит арендодателей доносить на гостей Чемпионата по хоккею

01.04.2014 13:29
Обновлено: 24.12.2017 00:46

 

В последние дни минских арендодателей вызывают в милицию, где у них просят предъявить данные о тех клиентах, которые забронировали жилье на период проведения в столице ЧМ-2014.

Об этом рассказала предпринимательница, которая сдает в Минске квартиры на сутки.

Она отметила, что в правоохранительных органах разговор прошел в достаточно доброжелательной атмосфере и скорее напоминал своеобразный социологический опрос. Милиционеры просят рассказать о тех квартирах, которые они сдают в аренду, как к этому относятся соседи, а также интересуются сведениями о клиентах, у которых есть бронь на время проведения спортивного мероприятия.

«Все дело в том, что мы такие данные не можем дать хотя бы потому, что все эти люди еще не внесли предоплату. Сейчас неизвестно, приедут ли они в это время. Вызывали практически всех моих знакомых, имеющих во Фрунзенском районе недвижимость. Одной из них сказали, что если кто-либо из клиентов приедет с большими сумками или же будет замечено что-то подозрительное, то нужно срочно звонить в милицию. Думаю, что этот опрос правоохранители проводят в целях безопасности. Но зачем же задавать странные вопросы?», - сказала предпринимательница.

Белновости
Фото: © Белновости

В РУВД Фрунзенского и Первомайского районов  сообщили, что идет плановая проверка и от подробных комментариев отказались.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала