В Израиле прошло обсуждение возможной отмены визового режима для Беларуси

02.04.2014 09:22
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

31 марта прошла встреча Владимира Скворцова, посла нашей страны в Израиле с Узи Ландау, который является министром туризма Израиля.

В пресс-службе МИД РБ рассказали, что во время встречи были обсуждены перспективы активизации двустороннего взаимодействия в области туризма, в том числе и в рамках ныне действующего соглашения между белорусским правительством и правительством Израиля  о дальнейшем сотрудничестве в туристической сфере.

Стороны договорились о возобновлении практики проведения заседаний  совместного комитета по туризму. Вместе с тем, состоялось предметное рассмотрение  белорусской инициативы об отмене визового режима между двумя государствами.

Стоит напомнить, что с инициативой о возможной отмене виз выступил ранее А. Лукашенко в своем послании белорусскому народу и Нацсобранию в минувшем году.

Белновости
Фото: © Белновости

6-го марта в ходе брифинга  в Минске Дмитрий Мирончик, пресс-секретарь МИД РБ заявил, что министерство Беларуси видит прогресс в вопросе отмены виз между нашей страной и Израилем и исходит из того, что данная инициатива будет реализована.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала