Глава государства: Беларусь 15 лет назад сделала цивилизованный выбор

02.04.2014 12:14
Обновлено: 02.09.2017 17:21

Белновости
Фото: © Белновости

 

День единения народов  России и Беларуси – это праздник, который для двух государств символизирует общий цивилизованный выбор, связь нашей истории, современности и будущего. Об этом глава белорусского государства сказал в своем поздравлении.

По словам Лукашенко, за пятнадцать лет с момента подписания Договора о создании СГ была сформирована специальная договорно-правовая база сотрудничества, которая дает возможность вести продуктивную работу почти в каждой из отраслей, а также были созданы все необходимые условия для реализации в будущем принципа равенства социальных и экономических прав населения двух стран.

Александр Григорьевич подчеркнул, что Союзное государство РБ и РФ можно считать примером и основой объединительных процессов на всем постсоветском пространстве. «Непростые реалии на данный момент ставят перед нами масштабные задачи интеграции, - сказал Лукашенко. – Наша цель – сделать все возможное для того, чтобы СГ, ЕЭП, ТС дополняли друг друга, а не дублировали».

«Отношения Беларуси и России прошли достаточно серьезные испытания временем, прошли и проверку на поворотах истории. Взаимоуважение, равноправие, учет интересов и дружба – это те основополагающие принципы, на которых и строится на самом деле  долгосрочное двустороннее сотрудничество», - отметил руководитель Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала