Вместе с красивой валютой Лукашенко пообещал белорусам еще и беспилотные самолеты

03.04.2014 11:18
Обновлено: 02.09.2017 21:34

Белновости
Фото: © Белновости

 

Глава государства во время посещения барановичского авиационного ремонтного завода заявил, что Беларусь должна заняться производством самолетов.

«… нам следует производить у себя самолет, а какой он будет – это ваше дело. Но он должен быть нужным для рынка и прежде всего для России», - сообщил Александр Лукашенко и добавил, что все должно пройти в самом тесном сотрудничестве с Российской Федерацией, а также с иными государствами, потому что Беларуси ни к чему «клепать старье».

Кроме этого, Президент страны назвал беспилотные летательные аппараты «разведкой», «будущим» и «ударными темпами», а также пообещал, что их будут активно производить в нашей стране.

Вместе с тем, руководитель страны обсудил с присутствующими на встрече возможность проведения в Беларуси деноминации: «Время придет, и мы это сделаем. Валюта у нас уже относительно давно отпечатана – красивая, похожа на евро». При этом Лукашенко отметил, что для деноминации «необходим момент», заключающийся в стабильности отечественной экономики, и призвал белорусов не бежать в обменники, а чаще посещать белорусские магазины.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала