Лидер ОГП: На выборах президента новых лиц, скорее всего, не будет

04.04.2014 04:08
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Анатолий Лебедько считает праймериз лучшим способом выбрать сильного единого кандидата, но готов обсуждать и другие варианты.

Стоит напомнить, что Объединенная гражданская партия собиралась провести праймериз по выбору единого кандидата на президентские выборы 23-го марта. Их предполагалось устроить в Бобруйске и совместить с местными выборами.

Однако за несколько дней до события зампредседателя ОГП Лев Марголин заявил, что праймериз не пройдут. По его словам, спецслужбы "зачистили" Бобруйск и запугали местных активистов. Председатель партии Анатолий Лебедько признает свои ошибки.

"Мы недооценили разрушительный потенциал существующей системы. Ошибкой было то, что мы выставили этот пилотный проект, скажем так, в открытый доступ и дали возможность силовым структурам и подготовиться, и зачистить Бобруйск даже от намерений там что-то делать", - сказал политик.

Белновости
Фото: © Белновости

Хотя Анатолий Лебедько считает праймериз лучшим вариантом, он согласен обсуждать и другие. Тем более, говорит он, никто не мешает людям с президентскими амбициями уже сейчас начинать свою политическую кампанию.

"Для того чтобы стать сильной кандидатурой, нужны какие-то действия. Если такие действия будут, то их, конечно, заметят все. Я думаю, и мы сможем заметить. Но это в ближайшее время маловероятно. Скорее всего, сторонникам перемен нужно будет выбирать из того круга людей, которые уже есть, которые имеют какую-то "кредитную историю". На появление абсолютно новой фигуры шанс давал праймериз", отметил лидер ОГП.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала