В Верхнедвинске состоялась встреча представителей таможенных служб Беларуси и Латвии по совместной подготовке к ЧМ по хоккею

11.04.2014 21:32
Обновлено: 03.09.2017 18:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Верхнедвинске 9 апреля состоялась встреча заместителя председателя ГТК Беларуси Сергея Борисюка и заместителя директора Таможенного управления Службы государственных доходов Латвии Сандры Карклиня-Админе.

Тема встречи была посвящена решению организационных вопросов по урегулированию условий пропуска через границу транспортных средств и товаров, участников и болельщиков предстоящего ЧМ по хоккею. Рабочая встреча прошла в ключе добрососедского диалога, абсолютной взаимности решения данного вопроса и полном понимании поставленных задач. Латвийские представители поддержали предложения белорусской стороны.

Карклиня-Админе проявила заинтересованность в предложении белорусской стороны по существенному сокращению времени прохождения таможенного контроля на белорусско-латвийской границе транспортными средствами с болельщиками и непосредственно участниками чемпионата. И подчеркнула необходимость в принятии подобного комплекса мер при их обратном пересечении границы двух государств.

Кроме того, стороны изучили результаты сотрудничества таможенных служб в рамках Технологии обмена информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через белорусско-латвийскую границу автомобильным транспортом. Были рассмотрены вопросы по улучшению результатов таможенного контроля, борьбы с незаконной торговлей и контрабандой. Обсудили также способы и механизмы совершенствования существующей Технологии обмена данными между таможенными службами. Были подведены итоги успешной работы таможенных служб за первый квартал текущего года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала