Оппозиционеры из Беларуси встретились с сенатором США

17.04.2014 07:17
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Встреча состоялась в Вильне 16 апреля.

Сообщается, что белорусскую сторону представили на этой встрече руководители общественных кампаний и партий - Владимир Некляев, Анатолий Лебедько, Алексей Янукевич, Павел Северинец, Ирина Вештард. Делегация США состояла из 4-х сенаторов, во главе которых был Джон Маккейн.

Анатолий Лебедько отметил, что инициаторами данной встречи были американцы. При этом сенаторы по большей части слушали белорусов, нежели давали им какие-то рекомендации и советы. При встрече были затронуты не только перспективы отношений Беларуси и Америки.

«Очень много времени посвятили событиям в Украине. Это ведь влияет на нас всех. И от того, как будут в этой стране разворачиваться события, зависит также и перспектива Беларуси. Если сценарии там мирные, если в Украине реформы, тогда это как раз то, что и нам нужно. И это помогает и нам развивать отношения с Украиной. Это не пугает народ Беларуси идти на перемены, а, наоборот, мотивирует их», - заявил Лебедько.

Белновости
Фото: © Белновости

Вместе с тем, лидер ОГП рассказал, что обсуждались выборы президента в Беларуси в следующем году. Американцы, по словам Анатолия Лебедько, заинтересованы в том, чтобы сторонники перемен были едины, а также в едином кандидате от оппозиции.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала