Главы МИД Мозамбика и Армении посетят в ближайшее время Беларусь

17.04.2014 10:37
Обновлено: 03.09.2017 21:40

Белновости
Фото: © Белновости

 

Об этом сообщил во время брифинга в МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, являющийся пресс-секретарем белорусского ведомства.

Планируется, что 20 и 21 апреля в Беларуси с официальным визитом будет находиться Эдвард Налбандян, руководитель МИД Армении. В ходе этого визита пройдет встреча Налбандяна с Владимиром Макеем, главой МИД РБ. Стороны собираются обсудить спектр вопросов, связанных с повесткой двустороннего сотрудничества с гуманитарной, политической, торгово-экономической сферах, а также вопросы  согласованного взаимодействия в различных международных  организациях.

По итогам данных переговоров запланировано подписание плана консультаций между МИД нашей страны и Армении на 2014-2015 годы.

24-26 апреля нынешнего года состоится официальный визит в РБ Олдемиро Балоя, главы МИД Мозамбика. В рамках этого визита планируется провести ряд  встреч в правительстве и с Владимиров Макеем. В процессе этих переговоров будут обсуждаться перспективы развития в дальнейшем белорусско-мозамбикского сотрудничества в самых разных сферах, в первую очередь в торгово-экономической области. Также стороны собираются обсудить позиции друг друга по вопросам международной повестки.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала