Власти отправили «Чернобыльский шлях» на площадь Бангалор

18.04.2014 12:57
Обновлено: 04.09.2017 19:14

 

Мингорисполком дал 18-го апреля ответ организаторам «Чернобыльского шляха».

Столичная власть решила изменить ранее заявленный маршрут этой акции. Известно, что сбор участников разрешен на площади около кинотеатра «Октябрь» в 16-16.30, затем шествие двинется к парку Дружбы народов, где уже состоится траурный митинг с 17.30 до 18.30.

Отметим, что организаторы акции подавали 3 заявки в Мингорисполком, а также Минский райисполком на проведение в Минске 26 апреля «Чернобыльского шляха».

Алексей Янукевич, глава Партии БНФ, Марина Хомич, лидер «Молодых христианских демократов», а также Илья Добротвор, руководитель движения солидарности «Разам» в Мингорисполком подали заявку на шествие 26-го апреля в 12 дня от кинотеатра «Октябрь» до Куропат, где планировалось провести в 15.00 митинг. Отдельная заявка также была подана и в Минский райисполком, в связи с тем, что Куропаты расположены на территории района.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, эколог Татьяна Новикова, являющаяся представителем объединения «Экодом» подала в  Мингорисполком заявку на проведение в парке Дружбы народов митинга «За безъядерный мир!» с шести до восьми вечера.

Мингорисполкомом было изменено время начала сбора участников этой акции, по той причине, что на площадке около «Октября» на это время запланировано совсем другое мероприятие.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала