Президент Армении планирует посетить Беларусь [видео]

22.04.2014 08:29
Обновлено: 04.09.2017 21:48

 

Серж Саргсян, глава Армении намерен посетить нашу страну.

Об этом сообщил Владимир Макей, руководитель МИД РБ по итогам встречи со своим коллегой из Армении Эдвардом Налбандяном. В это же время точные сроки визита пока не были названы.

Во время переговоров, прошедших 21-го апреля, обсуждался интеграционный процесс с последующим участием в нем Армении. При этом напомним, что Армения 29 апреля собирается присоединиться к ТС, в который на данный момент входят РФ, РБ и Казахстан.

Владимир Макей отметил, что состоялся предметный разговор с  Эдвардом Налбандяном, который послужил основой для придания в дальнейшем  динамики двустороннему взаимовыгодному сотрудничеству. По итогам «плодотворных переговоров»  был подписан план консультаций между МИД двух государств на 2014-2015 годы.

Белновости
Фото: © Белновости

Руководитель МИД РБ назвал Армению одним из важных партнеров Закавказье и заметил, что в отношениях данных стран имеется много резервов, которые еще не были использованы.

Эдвард Налбандян в свою очередь пригласил В. Макея посетить Армению с официальным визитом и данное приглашение было принято.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала