Движение «За Свободу» предложило провести в Минске Марш Независимости

25.04.2014 10:22
Обновлено: 05.09.2017 19:11

 

Активисты предложили провести в Минске 14-го мая Марш Независимости, который может поддержать идею укрепления независимости нашей страны, а также нейтралитет Беларуси, закрепленный в Конституции.

«Целью Марша Независимости является публичная поддержка нейтралитета и независимости Беларуси. Шествие планируется провести от Национальной библиотеки по проезжей части пр. Независимости с последующим проведением там митинга. Акцию планируется провести 14-го мая», - сказано в сообщении.

«Очень важно, чтобы наша власть не только на словах, но еще и на деле смогла доказать готовность защищать независимость, а также способствовать консолидации белорусского общества. Следуя здравому смыслу, белорусские власти должны разрешить провести эту акцию, но также и присоединиться к ней», - сказал Юрий Губаревич, первый зампред движения.

Он при этом отметил, что одна из угроз – это раскол общества нашей страны.

Белновости
Фото: © Белновости

«Это тот день, когда раскол в обществе еще больше углубил референдум по смене символики. На Марш мы призываем захватить с собой в первую очередь бело-красно-белый флаг», - заявил Юрий Губаревич.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала