Беларусь призывает политические силы Украины немедленно остановить кровопролитие

03.05.2014 11:50
Обновлено: 05.09.2017 21:12

Белновости
Фото: © Белновости

 

Беларусь призывает политические силы Украины немедленно остановить кровопролитие и предпринять реальные шаги к выстраиванию общенационального диалога. Все стороны конфликта должны в полной мере осознать свою ответственность за будущее Украины и, отбросив амбиции, незамедлительно сесть за стол переговоров. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Республики Беларусь в связи с событиями в Украине.

"В Беларуси с глубокой озабоченностью и тревогой воспринимают развитие событий в Украине, – говорится в заявлении. - Нарастание политической эскалации привело к открытому вооруженному противостоянию в ряде регионов страны".

В документе отмечается, что особую обеспокоенность вызывают трагические события в Одессе, повлекшие многочисленные человеческие жертвы. "Разделяем чувства глубокой скорби и выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших", - говорится в документе.

"Призываем все политические силы Украины немедленно остановить кровопролитие и предпринять реальные шаги к выстраиванию общенационального диалога. Все стороны конфликта должны в полной мере осознать свою ответственность за будущее Украины и, отбросив амбиции, незамедлительно сесть за стол переговоров, - подчеркнули в Министерстве иностранных дел Беларуси. - Выражаем надежду на скорейшее урегулирование кризиса в Украине мирным путем при соблюдении прав и интересов всех граждан страны".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала