Глава правительства Беларуси потребовал ответственно подходить к подготовке к зиме

07.05.2014 08:46
Обновлено: 06.09.2017 14:45

Белновости
Фото: © Белновости

 

Михаил Мясникович во время заседания президиума Совмина потребовал с большей ответственностью подходить к подготовке в стране к осенне-зимнему периоду нового сезона.

Он отметил, что каждый год в холодный период появляются «досадные случаи чьей-то недоработки». «Это свидетельствует только лишь о халатности кадров на рабочих местах и о формальном подходе», - заявил премьер-министр.

Он сообщил, что о недовольстве работой жилищно-коммунальных организаций и энергетики говорилось и во время доклада Лукашенко  об итогах работы рабочей группы для решения имеющихся проблемных вопросов в АПК, где были затронуты вопросы ЖКХ. Негативно была охарактеризована проведенная работа по отнесению необоснованных затрат тепловой, а также  электрической энергии на себестоимость услуг, отметили в Совмине РБ.

В связи с этим белорусскому правительству поручили принять необходимые меры по уменьшению тарифов, а также упорядочиванию цены гигакаллорий и киловатт часа. «Президент справедливо отметил, что эксплуатационные расходы очень раздуты и необоснованные, а это, к большому сожалению, носит повсеместный характер», - добавил Мясникович.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала