В Москве заявили, что в Беларусь могут перебросить новые вооружения

07.05.2014 11:50
Обновлено: 06.09.2017 15:46

 

Заместитель председателя комитета Госдумы России по обороне Франц Клинцевич говорит об этом как о уже решенном вопросе.

Он, кстати, белорус, является уроженцем Гродненщины.

Клинцевич сообщил, что Россия примет все необходимые меры по адекватному противодействию постоянному расположению войск NATO в Восточной Европе. В том числе с помощью дипломатических переговоров либо через переброску современных вооружений до российской границы и в Беларусь.

При этом Франц Клинцевич отметил, что Москва не может запретить соседним странам размещать войска NATO на их территории, но адекватно может ответить. "Мы приблизим современные вооружения к границам Российской Федерации, хотя это на сегодняшний день не имеет никакого значения. Мы приблизим это вооружение на территорию Беларуси, чтобы там иметь еще большие возможности, и так далее", — заявил Клинцевич.

Белновости
Фото: © Белновости

Он также обратил внимание руководителей стран Восточной Европы, что размещение на их территории объектов NATO автоматически ставит их под удар. "Серьезный объект на территории Литвы, любой современный ядерный боеприпас — это практически Литвы нет", — сказал зампредседателя комитета Госдумы России по обороне.

По словам политика, то, что делает NATO — "это начало новой холодной войны", которую начала не Россия. Франц Клинцевич признает, что россиянам придется напрячься, но проблемы они  все же решат.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала