Мэр Минска потребовал уделить внимание поддержанию порядка в столице

12.05.2014 12:18
Обновлено: 06.09.2017 20:25

Белновости
Фото: © Белновости

 

Николай Ладутько во время оперативного совещания, прошедшего в мэрии, потребовал от глав служб города Минска предельного внимания в плане поддержки порядка в столице в период проведения ЧМ по хоккею.

«Число гостей, которых мы планировали принять  во время хоккейного первенства, выросло в 2,5 раза. Поэтому, нагрузка, а также внимание служб должны также в разы возрасти. Но при этом никаких замечаний или жалоб по  функционированию города Минска, иными словами, служб столицы, не должно быть», - заявил председатель Мингорисполкома.

Он также отметил, что задача по обеспечению порядка в городе Минске была выполнена и получает сейчас лишь положительные отзывы со стороны прибывших гостей ЧМ. Сегодня поставлена задача сохранить порядок на минских улицах. Мэр обратил особое внимание на своевременный вывоз мусора с территорий дворов и на содержание чердаков и подвалов.

Ладутько напомнил, что должна находиться под особым контролем работа зон гостеприимства, отметив при этом, что они сейчас пользуются огромным спросом у гостей и жителей города. Также следует повысить  культурную составляющую зон гостеприимства, расположенную у Ледового дворца на ул. Притыцкого, отметил мэр столицы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала