Литва и Беларусь акцентируют важность выборов президента в Украине

14.05.2014 13:15
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

13 мая белорусские и литовские дипломаты акцентировали всю важность президентских выборов, планирующихся в Украине, в деле обеспечения мирного и свободного будущего  единой Украины, отметили в МИД Литвы.

Данное заявление было распространено после консультаций, которые состоялись в Вильнюсе и в них приняли участие вице-министры Елена Купчина и Андрюс Кривас. Во время визита Е. Купчина пообщалась кратко также и с руководителем МИД Литвы Линасом Линкявичюсом.

«Дипломаты двух государств отметили всю необходимость деэскалации положений в южных и восточных регионах Украины дипломатическими, а также политическими средствами. Кроме того, была акцентирована важность президентских выборов для того, чтобы обеспечить мирное и свободное будущее единой Украины», - сказано в пресс-релизе ведомства.

Отметим, что президентские выборы в соседней с нами Украине пройдут 25-го мая этого года, но им создают угрозу беспорядки, которые творятся в восточной части государства.

Белновости
Фото: © Белновости

Сообщается, что на встрече также состоялось обсуждение двухсторонних   политических и экономических отношений, сотрудничество Минска и Евросоюза и другие вопросы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала