Лукашенко о сегодняшнем матче сборных Беларуси и Латвии: проиграем – испортим настроение людям и смажем все хорошее

19.05.2014 10:49
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Глава Беларуси заслушал 19 мая доклад о ситуации в период проведения в Минске ЧМ по хоккею.

Белорусский Президент, в частности, поинтересовался вопросами медицинского обеспечения, безопасности, а также перспективами выступления сборной РБ на данном чемпионате.

Лукашенко потребовал сообщить ему об организационной стороне проведения первенства. «Как мероприятие организовано, есть ли в этом плане вопросы и претензии», - спросил Александр Григорьевич.

Отдельно А. Лукашенко акцентировал внимание на вопросах, касающихся медобслуживания гостей ЧМ по хоккею. «Как я понимаю, мы разрешили въезд иностранцам без медстраховки. Иными словами, всяческие мероприятия по состоянию их здоровья проводятся  за счет государства. На каком уровне мы тут работаем, были какие-то обращения или отзывы?», - поинтересовался глава РБ.

Белновости
Фото: © Белновости

Также руководитель страны спросил и о ситуации обеспечения необходимой безопасности во время проведения  ЧМ, тем, как работает милиция и иные спецслужбы.

«И, самое главное – это игра нашей сборной. Сегодня, как известно, ключевой матч у белорусов с Латвией», - заявил Лукашенко. «Проиграем, следовательно, свою жизнь значительно осложним, может быть, даже закончим выступать на чемпионате. И смажем все то, что было хорошо сделано, испортим настроение нашему народу», - сказал Президент.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала