До 15 июня Косинец должен убрать все травы на Витебщине

28.05.2014 14:15
Обновлено: 08.09.2017 21:22

 

Во время совещания по вопросам роста эффективности животноводства, которое глава Беларуси провел 27-го мая, выяснилось, что на Витебщине уборки кормовых культур на данный момент составляют только лишь 2%.

«Так когда вы будете убирать?» - поинтересовался Лукашенко  у Александра Косинца, главы Витебской области.

В свою очередь, Косинец доложил, что данный регион уже приступил к уборке кормовых трав, а позднеспелые травы будут убраны в самую последнюю очередь – до 15-го июня.

«Если он не уберет травы до 15 июня в Витебской области – значит, это его последние дни, - сказал Лукашенко. – Не будет все сделано – проект Указа на стол. За свои слова нужно отвечать».

Белновости
Фото: © Белновости

Высказался по вопросу поведения кадров в регионах страны  Михаил Мясникович. Он отметил, что председатели районных исполкомов, а также главы хозяйств Витебщины «начинают просто наглеть» и «качать свои права», у кадров на Могилевщине «просматривается настоящее иждивенчество», а у брестских и гомельских – пассивность.

«В очередной раз подчеркиваю, что этот год у вас переходный период. С 2015 года вы директивно должны будете довести задание каждому», - заявил руководитель страны.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала