Gazeta.ru: Путин в сторону Лукашенко бросал насмешливые взгляды

29.05.2014 17:28
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Как главы государств подписывали договор о создании ЕАЭС.

Подписанию данного договора предшествовало заседание ВЕЭС. Когда президенты вошли в зал заседания, неожиданно зазвучала музыка с казахскими мотивами, экран зажегся на всю стену и зал был наполнен зелеными и голубыми бликами. На экране сразу же замелькали державные сюжеты.

Оглушенные таким шоу, руководители стран не сразу смогли приступить к работе и остановились на пути к столу. Постояли, немного послушали музыку, а затем, ошеломленные спецэффектами, все же перешли в рабочий режим.

Дольше всех, как стало известно, документы, которые предшествовали подписанию договора ЕАЭС, за круглым столом визировал Лукашенко. На подпись выложили 126 документов. Глава Беларуси достаточно придирчиво осматривал все листы и с собой тщательностью выводил подписи.

Белновости
Фото: © Белновости

Назарбаев и Путин очень быстро подмахнули все документы, а также фолиант – хронологию создания экономического союза с фото и заявлениями лидеров. Александр Лукашенко к рассматриванию книги перешел позже остальных.

Назарбаев на заседании сидел с непроницаемым лицом. Путин бросал в сторону белорусского руководителя насмешливые взгляды. В итоге Лукашенко поставил свой автограф и передал книгу Виктору Христенко, главе коллегии ЕЭК, который рядом переминался с ноги на ногу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала