Депутаты просят правительство Беларуси отказаться от участия в «Евровидении»

30.05.2014 10:46
Обновлено: 08.09.2017 21:40

 

И предлагают участвовать вместе с Россией в альтернативном конкурсе под названием «Голос Евразии».

30-го мая в Овальном зале проходит совместное заседание правительства и парламента. Обычно кто-то из членов белорусского правительства делает доклад, а депутаты задают наболевшие вопросы.

Кроме этого, накануне парламентарии страны отправляют свои вопросы в письменном виде. Вот один из них:

- Конкурс песни «Евровидение» из года в год все больше политизируется. Решения принимаются под влиянием политических амбиций. Голосование многих стран не ставит во главу угла профессионализм исполнения, а осуществляется под влиянием политических предпочтений, - пишет председатель парламентской комиссии по жилищной политике и строительству Владимир Пузыревский. - Кроме того, в Европе происходит размытие границ между полами, что приводит к упадку традиционных семейных ценностей и является серьезным ударом по традиционным общественным отношениям. Все это в конечном итоге приведет к демографической катастрофе.

Белновости
Фото: © Белновости

В общем, по мнению парламентария, Республике Беларусь участие в данном конкурсе не нужно.

- Результаты конкурса «Евровидение-2014» подтвердили галопирующие тенденции нивелирования института брачных отношений между мужчиной и женщиной и традиционных семейных ценностей.

1. Предлагаем правительству рассмотреть вопрос об отказе от дальнейшего участия в конкурсе песни «Евровидение».

2. Считает ли правительство возможным поддержать мнение депутатов Государственной думы РФ о создании альтернативного «Евровидению» конкурса песни «Голос Евразии»?

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала