Глава Беларуси заговорил о сохранении нравственных основ

02.06.2014 11:55
Обновлено: 09.09.2017 20:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

А. Лукашенко направил поздравление всем участникам 4-го Европейского православно-католического форума под названием «Религия и культурное многообразие: вызовы христианским церквям в Европе» в связи с началом их работы.

«Сегодня особую важность для европейского сообщества приобретают вопросы возможности сохранения традиционных ценностей и нравственных основ. Именно в связи с этим так актуальны сейчас задачи, которые перед собой ставит нынешний форум – обсудить все пути развития межконфессионального диалога, подчеркнуть миссию христианства в нашем современном мире», - сказано в поздравлении.

Руководитель страны отметил также символичность того, такая высокая встреча церковных иерархов проходит на территории нашего государства, где в согласии и мире живут представители самых разных вероисповеданий и национальностей, укрепляются исторически сложившиеся традиции межкультурного взаимодействия и толерантности.

Глава Беларуси выразил уверенность в том, что этот форум способен внести весомый вклад в дело духовного сближения народов Европы, сможет поспособствовать консолидации их усилий по поиску необходимых совместных путей для решения самых острых проблем современности.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала