Китайская делегация с рабочим визитом посетила МЧС Беларуси

03.06.2014 06:18
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

МЧС Беларуси с 29 по 31 мая этого года посетила делегация Министерства гражданской Администрации Китая, во главе которой находился г-н Цзян Ли, являющийся замминистра.

Во время данного визита прошло обсуждение вопросов сотрудничества  ведомств двух стран в рамках реализации имеющегося Меморандума между МЧС нашей страны и Министерством гражданской администрации Китая о сотрудничестве в сфере предупреждения и последующей ликвидации последствий ЧС.

Китайские коллеги побывали в столичном городском управлении МЧС, где прошла специальная презентация техники и музея огня, а также молодежной организации спасателей-пожарных.

У делегации большой интерес вызвал также и ведущий вуз спасателей-пожарных, которым является Командно-инженерный институт. Специалисты, прибывшие из КНР, здесь ознакомились с условиями обучения, а также преподавания, учебной частью и возможностями этого вуза.

Белновости
Фото: © Белновости

В рамках этого визита также состоялось знакомство с работой Института повышения квалификации и переподготовки МЧС, с аварийно-спасательной частью за номером 40, расположенной в Минске.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала