Лукашенко наказал Дворника за просчеты в кадровой работе

05.06.2014 16:18
Обновлено: 09.09.2017 22:11

Белновости
Фото: © Белновости

 

Глава белорусского государства вынес официальное предупреждение губернатору Гомельской области Владимиру Дворнику. Причина предупреждения заключается в просчетах в работе его заместителей, недавно задержанных белорусскими силовиками. Соответствующее распоряжение Александр Лукашенко подписал сегодня, 5 июня.

«Председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник за попустительство, допущенные недостатки и просчеты в кадровой работе, непринятие должных мер по соблюдению законодательства о государственной службе и борьбе с коррупцией предупрежден о неполном служебном соответствии», - цитирует сообщение пресс-службы белорусского лидера.

Напомним, заместители губернатора Гомельской области были взяты под арест в середине прошлого года. Им предъявлены обвинения в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, сообщает Следственный комитет Республики Беларусь.

Следует отметить, что Виктор Банчук, один из задержанных замов Владимира Дворника, отвечал за вопросы развития агропромышленного комплекса и продовольственных ресурсов Гомельской области. Второй задержанный – Виктор Тризно, - курировал вопросы обеспечения идеологической работы, образования, здравоохранения, спорта и туризма, культуры, религиозных конфессий и национальностей и организационного обеспечения выборов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала