Лукашенко рассказал калийщикам, как нужно работать на рынке

19.06.2014 14:28
Обновлено: 11.09.2017 21:08

 

Глава Беларуси  посоветовал сотрудникам калийной отрасли достаточно аккуратно реагировать на тенденции, которые существуют на рынке. Данную задачу поставил А. Лукашенко, посещая сегодня «Беларуськалий».

«Я понимаю, что сейчас наши конкуренты заволновались, они предлагают уже нам идти в их объятия. Ни в коем случае нам не нужно проиграть в тактике. Когда они проигрывают нам, то пусть приходят и говорят нам: мы проиграли. И будем из этого исходить», - сказал Лукашенко.

«Если же нам удается выйти на объемы мировых поставок, значит, нужно договариваться. Нет – значит, ни с «Уралкалием», ни с кем другим, ни на какие договоры мы не идем», - отметил Президент РБ и добавил, что не стоит заливать рынок дешевым калием.

Александр Лукашенко, как сообщается, ознакомился с технологической схемой деятельности Краснослободского рудника, а также понаблюдал за организацией его работы.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит напомнить, что Краснослободский рудник в эксплуатацию был введен пять лет назад. За все это время здесь было добыто больше 9,5 млн. тонн руды.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала