Лукашенко призывает выпускников связать свое будущее с Беларусью

27.06.2014 15:53
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Об этом он сказал во время сегодняшнего республиканского бала, на который пригласили 200 лучших выпускников высших учебных заведений.

"Не следует искать призрачного счастья вне страны. Только на Родине можно стать по-настоящему счастливым, когда рядом родные и близкие. Как говорил Вольтер, выдающийся философ, люди зачастую пытаются далеко найти то, что есть дома», — отметил Александр Лукашенко, когда обращался к вчерашним школьникам.

"В день завтрашний можно смотреть смело и уверенно . Беларусь – государство хоть и молодое, но в нем вы можете реализовать весь свой потенциал», — заверил Глава государства.

По словам белорусского лидера, наличие диплома, а также хороший багаж знаний могут открыть большие перспективы. «Нужно дерзать, творить, ставить цели и стараться достичь их. Ни в коем случае не нужно быть пассивными. Только так у вас будет успех, — добавил Александр Лукашенко.

Глава государства также заметил, что все выпускники важны для страны. «Юристы, врачи, педагоги, журналисты, экономисты, технологи — все вы будете востребованы. Очень важно, чтобы вы старались, добросовестно трудились и следовали выбранному пути, профессионально росли», — сказал он.

Белновости
Фото: © Белновости

Президент призвал молодежь реализовывать перспективные социальные и культурные вопросы, модернизировать экономику, разрабатывать и внедрять новейшие технологии. Он также просил не забывать о великих завоеваниях прошлых поколений, тем более что нынешний год – 70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Из рук белорусского лидера 10 лучших выпускников вузов получили специальные листы об объявлении благодарности Президента за отличные успехи в учебе, примерное поведение и активное участие в общественной жизни.
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала