Лукашенко: Только по экономическим причинам может возникнуть угроза независимости Беларуси

02.07.2014 08:30
Обновлено: 14.09.2017 13:18

 

Об этом глава государства заявил 1-го июля во время собрания, которое было посвящено 70-летию освобождения РБ от немецких захватчиков.

Руководитель страны обратил внимание на то, что в последнее время это особенно актуально, упомянув пример соседней Украины.

«Нас пугают, что полчища придут с Востока, а на Востоке пугают, что полчища придут с Запада. Как Президент страны я должен это иметь в виду и не отрицать ни один из возможных вариантов, пусть даже и самых абсурдных», - сказал Лукашенко.

«Но я говорил и всегда говорю о том, что сегодня никакие полчища не смогут разрушить нашу страну, - отметил Президент. – Даже если и возникнет какая-то  угроза независимости нашего государства, то только лишь по экономическим причинам».

Белновости
Фото: © Белновости

«Поэтому, если мы хотим, чтобы дети и внуки наши жили на своей земле, то нам следует этот фундамент заложить, чего бы это ни стоило. Никакие танки, полчища и самолеты не смогут сегодня поставить нас на колени – даже пусть в одиночку нас, белорусов. Все ведь зависит от нас самих», - добавил А. Лукашенко.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала