Замглавы МВД Израиля едет в Беларусь

08.07.2014 09:39
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Беларусь с 9 по 13 июля с официальным визитом посетит делегация из Израиля, во главе которой замминистра внутренних дел Фаина Киршенбаум.

В управлении информации и общественных связей МВД РБ сообщили о том, что целью визита является укрепление сотрудничества  между двумя государствами в правоохранительной области, а также обмен опытом в противодействии преступности.

Иностранные специалисты в первый день встретятся  с руководителем милицейского ведомства нашей страны Игорем Шуневичем, а также с его замом Николаем Мельченко.

Стороны собираются обсудить иммиграционную политику, вопросы борьбы против торговли людьми и нелегальной миграции, а также аспекты использования имеющихся биометрических баз данных, принципов их работы и способов хранения необходимой информации. Без внимания не останется также и механизм взаимодействия ведомств двух стран при условии отмены визового режима, который намерены совершить Беларусь и Израиль.

Белновости
Фото: © Белновости

Фаина Киршенбаум, депутат кнессета, которая ранее являлась главой Лиги парламентской дружбы «Израиль – Беларусь», во время пребывания в белорусской столице собирается провести встречи с парламентариями Беларуси.

Сообщается, что во время своего визита израильская делегация планирует посетить ГПК и МИД Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала