Баумгертнера могут освободить из-под ареста

09.07.2014 07:33
Обновлено: 14.09.2017 21:54

 

Мосгорсудом было признано незаконным еще одно продление срока домашнего ареста в отношении бывшего руководителя «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. Все материалы, касающиеся меры пресечения, было решено направить в Басманный суд Москвы на новое рассмотрение.

Об этом рассказали представители Мосгорсуда.

«Материалы по мере пресечения Владиславу Баумгертнеру отправили на новое рассмотрение из-за нарушений уголовно-процессуального законодательства, но сам обвиняемый пока остается под домашним арестом, ведь ему никто не изменял меру пресечения», - заявила Ульяна Солопова, руководитель пресс-службы Мосгорсуда.

Отметим, что 14 июля этого года истекает срок домашнего ареста экс-главы российского «Уралкалия». Его защита подала жалобу на продление домашнего ареста, рассмотрением которой занимался Мосгорсуд.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что Владислава Баумгертнера задержали в августе 2013 года в белорусской столице по подозрению в хищении. В ноябре минувшего года Генпрокуратура РБ согласилась выдать его российской стороне. После чего Баумгертнера этапировали в Москву, где его поместили в СИЗО, а затем заключили под домашний арест.

В декабре минувшего года совет директоров российского «Уралкалия» решил освободить Владислава Баумгертнера от обязанностей главы компании.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала