Граждане РБ, задержанные по подозрению в терроризме, уже покинули Украину

12.07.2014 07:10
Обновлено: 16.09.2017 11:09

 

Украинская служба безопасности за последние месяцы два раза сообщала о том, что на территории этой страны были задержаны граждане белорусского государства. Один из них – Олег Шабалин – был ранее обвинен СБУ в подготовке теракта. Второго же белоруса подозревали в организации на территории Одессы массовых акций против правительства Украины.

«В МИД Беларуси за это время от украинской стороны не поступала официальная информация, касающаяся задержания граждан РБ по обвинению в подготовки акций и в терроризме, а также иных противоправных действий», - отметил представитель белорусского ведомства Дмитрий Мирончик.

При этом он пояснил, что при появлении в СМИ информации о задержании белорусов, загранучреждения реагирует оперативно на такие публикации, а также поддерживают контакт с правоохранительными органами Украины.

Также Дмитрий Мирончик сообщил о том, что оба гражданина Беларуси, о которых говорилось в СМИ, уже покинули украинскую территорию.

Белновости
Фото: © Белновости

Олег Шабалин с 1-го июля находится на территории нашей страны, а второй белорус, имя и фамилия которого не называются, выехал 5-го июля в РФ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала