Заседания Совета глав стран СНГ и СМИД состоятся 9 и 10 октября в Минске

16.07.2014 09:58
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Об этом сообщил Сергей Лебедев, который является руководителем Исполнительного комитета – исполнительным секретарем СНГ.

«Предположительно в Минске 9 октября этого года состоится заседание Совета министров иностранных дел, повестка этого мероприятия уже была ранее согласована. Уже на следующий день, а именно 10-го октября, в Минске должны будут собраться главы стран Содружества. По имеющейся предварительной информации, большинство руководителей государств Содружества собираются приехать для обсуждения важных вопросов», - отметил Лебедев.

Таким образом, в повестку дня СМИД было предложено внести 20 вопросов по всем направлениям сотрудничества в СНГ. На рассмотрение президентов запланировано вынести 17 вопросов, в числе которых проект Обращения к народам государств, которые являются участниками СНГ, а также мировой общественности в связи с празднованием 70-летия Победы в ВОВ, заявление лидеров стран о сохранении и последующем укреплении имеющейся международной системы контроля над борьбой против наркотиков, а также иные межгосударственные документы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала