Лукашенко – дипломатам: Ищите «венесуэлы» в Африке и Азии

17.07.2014 14:14
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сегодня руководитель страны провел совещание с руководителями дипломатических представительств, а также консульских учреждений РБ.

Лукашенко заявил, что следует искать для нашей страны перспективных партнеров в самых разных регионах мира для того, чтобы развивать в будущем сотрудничество по аналогии с «венесуэльским проектом».

«Мало кто верил на самом деле в успех такого масштабного проекта, как «Венесуэла», - сказал Президент. – Но мы смогли доказать, что можем на совершенно другом полушарии выполнять сложнейшие технические задачи. Опыт, который был приобретен «кровью и потом» в Венесуэле, следует также использовать и в иных регионах. Необходимо искать и находить свои «венесуэлы» в Африке и Азии, да и в той же Латинской Америке».

Вместе с тем, Александр Лукашенко напомнил присутствующим на совещании дипломатам о том, что стабильность нашей страны зависит от того, насколько именно успешно удастся «сработать на этих внешних рынках». Глава РБ призвал искать «свои ниши, где продукция Беларуси будет востребована».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала