Беларусь и Молдова будут сотрудничать при учете своего участия в интеграционных структурах

23.07.2014 12:02
Обновлено: 18.09.2017 21:29

Белновости
Фото: © Белновости

 

В пресс-службе белорусского МИДа сообщили, что наша страна и Молдова намерены вырабатывать формы взаимодействия при учете их участия в интеграционных структурах.

Эта договоренность была достигнута  во время белорусско-молдавских межмидовских консультаций, которые 21-го июля прошли в ходе рабочего визита в Молдову  первого замминистра иностранных дел РБ Александра Михневича. Отметим, что молдавскую сторону возглавлял на данных консультациях  Валериу Киверь, замминистра иностранных дел и европейской интеграции.

Стороны при встрече обсудили актуальную повестку двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, политической, культурной, а также иных областях, включая еще и взаимодействие в СНГ и других организациях. Была отмечена имеющаяся необходимость взаимодействия двух государств с учетом участия нашей страны в ЕАЭС и ассоциации Молдовы с ЕС.

22-го июля прошли двусторонние консультации в Минэкономики и Минсельхозе Молдовы, на которых говорилось о торгово-экономическом сотрудничестве с Беларусью в условиях подписания молдавской стороной соглашения о свободной торговле с Евросоюзом.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала