Владимир Макей заступился за Кобзона и Валерию

28.07.2014 08:58
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Глава белорусского МИДа назвал «абсурдом» запрет для Кобзона, Газманова и Валерии на въезд в Латвию.

Об этом министр заявил во время интервью СТВ.

«Считаю это полнейшим абсурдом. Ведь это почти девальвирует заявления европейцев о «демократических ценностях». Они там заявляют о свободе слова, свободе выражений мнений. Иными словами, выходит, что журналисты, которые на власть льют грязь и клеймят ее позором, - это является отражением свободы слова, свободы выражения мнений. Но журналист, который свою точку зрения высказывает и критикует политику Брюсселя – это уже «наймит режима» и его обязательно надо включить в «черный список», -  сказал Макей

Он отметил, что в данном случае точно так происходит с представителями творческой интеллигенции.

Белновости
Фото: © Белновости

«У каждого из них есть право на собственное мнение, которое они могут высказать. Что же в этом плохого?  Я не критикую в данном случае латвийские власти, а говорю в целом. Считаю, что это  отражение двойных подходов, подобные методы воздействия в данном случае применять ненормально по отношению к представителям творческой интеллигенции. Они свое мнение могут выражать точно так же, как и любой другой человек», - заявил глава МИД РБ.

Напомним, что Эдгар Ринкевич, руководитель латвийского МИДа решил на некоторое время включить в «санкционный список» Аллу Перфилову, Иосифа Кобзона, а также Олега Газманова.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала