Мясникович нашел тех, кто виноват в провале прогнозов

31.07.2014 09:40
Обновлено: 19.09.2017 22:09

 

Премьер-министр Беларуси обвинил в провале прогнозных показателей руководителей белорусских предприятий.

Об этом Михаил Мясникович заявил перед тем, как заслушать отчеты министров, губернаторов и руководителей концернов об ожидаемых итогах работы белорусской экономики на январь-июль текущего года.

«Невыполнение тех или других показателей – это достаточно серьезное упущение, за которое кадрам придется нести ответственность», - заявил премьер.

По его словам, уже на выходе сейчас декрет по усилению ответственности руководящего состава. Он был завизирован главой белорусского правительства  в окончательной редакции для того, чтобы предоставить его на рассмотрение Лукашенко.

Белновости
Фото: © Белновости

«Там достаточно жесткие меры ответственности кадров. Те, кого уволят за несоблюдение технологической, производственной или же трудовой дисциплины, в течение минимум 5-ти лет не смогут занять даже пусть и невысокие должности», -  заявил Мясникович.

Вместе с тем, он выразил обеспокоенность  по поводу безразличия ряда руководителей в отношении выполнения целевых показателей и задач: «работа с кадрами у нас ведется плохо, поэтому имеем дефицит идей».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала