Глава РБ чиновникам: если хотите получать шальные деньги, то идите в другую сферу

31.07.2014 13:47
Обновлено: 20.09.2017 19:27

 

Александр Лукашенко предупреждает чиновников о том, что любые попытки обогатиться за счет государства будут достаточно жестко пресекаться. Об это глава Беларуси сказал во время совещания, касающегося совершенствования законодательства по борьбе против коррупции.

Президент Беларуси признал, что в вопросе материального обеспечения чиновники в нашей стране могут уступать коллегам из некоторых других государств. «Но при этом никто не нищий», - добавил лидер РБ.

«Пока я являюсь Президентом, я не могу предложить вам нечто иное, чем есть сегодня. У нас нет, газа, нефти, нет также и лишних денег. Народ наш живет своими мозолями и за свою копейку. Поэтому если кому-то хочется получать много быстрых и шальных денег, то идите в иную сферу», - заявил он.

«Я требую лишь одного – не воруйте у государства. Если вы будете свой собственный народ обдирать, то не ждите пощады», - предупредил чиновников Лукашенко.

Белновости
Фото: © Белновости

«Необходимо мгновенно «срубать» голову тем, кто сейчас пользуется своими должностями, а также их родственникам. Стоит подумать, нужно ли разрешать государственному служащему, чтобы его родственники занимались каким-либо бизнесом».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала