Россия блокировала украинские сайты в Беларуси

15.08.2014 04:49
Обновлено: 21.09.2017 19:22

Белновости
Фото: © Белновости

 

Роскомнадзор блокировал украинские сайты для пользователей Беларуси на минувшей неделе.

В течение целой недели белорусские пользователи сообщали о наличии проблем с доступом к общественно-политическим сайтам Украины, а также к белорусскому оппозиционному интернет-порталу «Хартия'97». Вместо запрошенного пользователями сайта в браузере сразу же появлялось сообщение о том, что этот сайт был блокирован по решению суда или же иным основаниям, которые установлены законодательством РФ.

Блокировка Роскомнадзором украинских порталов для пользователей Беларуси вызвала большие протесты в нашей стране. Движение «За свободу» также отреагировало на все жалобы, появившиеся в соцсетях, и 12-го августа этого года обратилось к оператору  «Белтелеком» и Минсвязи РБ за разъяснениями.

Юрий Губаревич, замглавы движения «За свободу» назвал возмутительным факты блокировки Россией общественно-политических сайтов. «Мало того, что нам приходится сталкиваться с государственной цензурой со стороны белорусских органов, так мы еще попадаем и под цензуру России – будто бы нет суверенитета и независимости Беларуси, отдельного сегмента сети  Интернет, а также соответствующих госорганов, которые за все это несут ответственность», -  отметил Губаревич.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала