Лукашенко и Назарбаев обсудили вопросы предстоящей в Минске встречи

25.08.2014 08:22
Обновлено: 22.09.2017 15:25

Белновости
Фото: © Белновости

 

Разговор Президента нашей страны Александра Лукашенко и руководителя Казахстана Нурсултана Назарбаева был проведен сегодня, 25 августа. Об этом рассказали в пресс-службе главы государства.

Руководители данных стран обсудили имеющиеся вопросы организации и последующего проведения встречи глав России, Беларуси, Казахстана и Украины при участии представителей Евросоюза. Напомним, что данная встреча состоится уже завтра, 26-го августа этого года и пройдет она в белорусской столице.

Отметим также, что данную встречу руководителей вышеперечисленных государств и представителей Европейского союза одобрил также госдепартамент США. Стало также известно, что представители администрации США в этих переговорах не будут принимать участие.

Напомним, что накануне в белорусском МИДе прошла встреча Елены Купчиной, замглавы министра иностранных дел с Майрой Морой, которая является руководителем представительства ЕС в РБ.  Особое внимание участники также уделили подготовке встречи, запланированной на 26-е августа.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала