В Минск прибыл Петр Порошенко

26.08.2014 09:23
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Руководитель украинского государства прибыл в Минск на переговоры.

Сегодня, 26-го августа в городе Минске будет проведена встреча глав Казахстана, Беларуси, Российской Федерации, а также президента Украины и  высоких представителей европейского союза.

Вместе с тем, запланирован также и ряд двусторонних переговоров.

Как стало известно, Порошенко свой визит в Минск начнет со встречи с Кэтрин Эштон, верховным представителем ЕС по иностранным делам, которая также уже прибыла в столицу Беларуси. Отметим, что местом их встречи было выбрано украинское посольство в Минске.

Белновости
Фото: © Белновости

После этого были запланированы двусторонние переговоры с главой РБ Александром Лукашенко, а также встреча глава РБ, РФ, Казахстана, Украины и Кэтрин Эштон.

На данный момент ничего неизвестно о том, пройдет ли в рамках этого саммита двусторонняя встреча Владимира Путина, который прибудет в Минск около 13.20, и Петра Порошенко.

Стоит напомнить, что в белорусской столице 26 августа этого года состоится встреча в формате Украина - ЕС – «Евразийская тройка». В рамках этой встречи будет организовано обсуждение вопросов, которые связаны с соглашением об ассоциации между украинским государством и Евросоюзом, а также стабилизацией ситуации на территории Донбасса и энергетической безопасностью.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала