Главы Беларуси, России и Казахстана обсудили вопросы развития ТС

27.08.2014 05:58
Обновлено: 22.09.2017 21:59

Белновости
Фото: © Белновости

 

Поздним вечером во вторник, 26 августа, лидеры «евразийской тройки» продолжили обсуждение вопросов развития стран Таможенного союза в трехстороннем формате.

Как сообщают информагентства, накануне состоялся предметный разговор по широкому спектру вопросов актуальной повестки дня ТС.

Как заявил 26 августа Александр Лукашенко в ходе брифинга по итогам встречи глав Беларуси, России, Казахстана, Украины и представителей ЕС, до 12 сентября рабочая группа из представителей Украины, России и ЕС выработает предложения по возможности снятия озабоченности стран, входящих в состав ТС и, в частности, России, которая связана с подписанием Украиной соглашения с Евросоюзом.

«Президент России подчеркнул, что это надо сделать до ратификации договора об ассоциации Украины с ЕС, которая, как сообщал Порошенко, назначена на 12 сентября. После ратификации этого договора в украинском парламенте переговоры Украины с Россией и ТС о дальнейшем сотрудничестве в экономической сфере в зоне свободной торговли будут бессмысленными», - заключил Лукашенко.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала