Лукашенко: Беларусь заинтересована в нормализации обстановки в Украине

27.08.2014 07:38
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Президент Беларуси в ходе прошедшей накануне встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, заявил, что Беларусь не меньше Украины заинтересована в стабилизации обстановки в стране. Белорусский лидер отметил, что после избрания президентом страны Порошенко, между ними был хоть и короткий, но очень важный диалог.

«Я об этом сегодня скажу, а то уж больно много разглагольствований на тему встречи и о том, что кто-то с помощью этого саммита устраивает себе пиар-кампанию», - заявил Лукашенко 26 августа.

По словам белорусского Президента, весь пиар прошедшей накануне в Минске важной встречи заключается в том, что ему от Порошенко поступило предложение «собраться без всякого там навала, без бухты-барахты принимать решения после заключения соглашения об ассоциации Украины с ЕС, разобраться в ситуации, которая на тот момент складывалась в экономике».

«Инициатором предложения был президент Украины, вы меня попросили довести это все до моих коллег. Я был всего лишь исполнителем, и все сделал для того, чтобы довести до них вашу точку зрения, и как итог – соответствующая реакция со стороны членов Таможенного союза», - резюмировал Лукашенко.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала