В Минске участники саммита решили не принимать итоговый документ

27.08.2014 13:38
Обновлено: 22.09.2017 22:33

Белновости
Фото: © Белновости

 

Участники саммита ТС – Украина, который 26 августа состоялся в Минске, решили не принимать по результатам встречи итоговый документ и заменили его общением с представителями СМИ. Об этом заявил 27 августа Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ.

Во время открытия встречи государств-членов ТС с президентом Украины П. Порошенко и представителями ЕС глава Беларуси А. Лукашенко сообщил, что белорусской стороной был подготовлен проект итогового документа данного саммита. Этот самый документ был после предложен на обсуждение присутствующим.

Песков при этом отметил, что поступило предложение изложить на бумаге понимания, которые были достигнуты в результате саммита, но для экономии времени было решено изложить результаты этих переговоров во время общения с прессой.

Отметим, что главы России и Украины провели в городе Минске двустороннюю встречу, где Путин и Порошенко решили начать консультации по вопросам, касающимся урегулирования ситуации на границе России и Украины, а также возобновления диалога по вопросам дальнейших поставок газа.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала