Генсек ЦК КПВ в ноябре посетит Беларусь

02.09.2014 07:44
Обновлено: 24.09.2017 20:06

 

В ноябре этого года нашу страну посетит с визитом генсек ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг.

Сообщил об этом посол Вьетнама в Беларуси До Ван Май во время торжественного мероприятия, которое было приурочено ко Дню независимости этой страны.

Дипломат сказал, что этот визит призван укрепить взаимодействие Беларуси и Вьетнама, которые сейчас начали активную подготовку к этой поездке. «Вьетнам заинтересован в том, чтобы сотрудничество и дружба с белорусским государством углублялась», - заявил посол.

Вместе с тем, он подчеркнул, что Вьетнам проводит в настоящее время многовекторную внешнюю политику и уделяет достаточное внимание отношениям с дружественными государствами, в числе которых находится также и Беларусь. Об  это могут свидетельствовать тесные контакты на высшем уровне, экономические и политические связи, постоянно развивающиеся. Также Нгуен Фу Чонг отметил и важность взаимодействия Беларуси и Вьетнама в различных международных организациях, в числе которых Движение неприсоединения.

Белновости
Фото: © Белновости

Он добавил, что обе стороны достаточно четко выполняют все договоренности, которые ранее были достигнуты во время встреч и переговоров на высшем уровне.

Напомним, что День независимости данное государство отмечает 2-го сентября.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала