Представители Киева, ДНР и ЛНР подписали в Минске протокол о прекращении огня

05.09.2014 13:56
Обновлено: 25.09.2017 12:12

 

Результатом переговоров 3-сторонней контактной группы между представителями Украины, России, самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а также при участии ОБСЕ, которые прошли сегодня в Минске, стало подписание протокола о том, чтобы с 17.00 пятницы, 5-го сентября прекратить в Донбассе огонь. Об этом украинский президент Петр Порошенко  заявил во время саммита НАТО, проходящего в Уэльсе.

Украинский президент назвал подписанный в Минске документ предварительным протоколом к соглашению о прекращении на территории на Донбасса огня.

Стоит отметить также, что данный документ состоит из целых двенадцати пунктов, но их содержание в настоящее время не было обнародовано.

Напомним, что в городе Минске ОБСЕ на этой встрече представляет Хайди Тальявини, украинскую сторону – бывший президент этой страны Леонид Кучма, Российскую Федерацию – посол РФ в Украине, которым является Михаил Зурабов.  Самопровозглашенные республики на переговорах представил Александр Захарченко, который себя называет премьер-министром ДНР.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала