Кремль и НАТО приветствуют соглашение о перемирии на Украине

05.09.2014 16:55
Обновлено: 25.09.2017 12:07

Белновости
Фото: © Белновости

 

Решение контрактной группы по урегулированию кризиса в Украине о прекращении военных действий на юго-востоке этой станы вызвали одинаково положительную реакцию у России и НАТО альянса.

В частности, позицию НАТО озвучил его глава Андерс Фог Расмуссен, который выразил уверенность, что с нынешнего перемирия начнется этап урегулирования кризиса через политический диалог между представителями центральных украинских властей, а также самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Аналогичную оценку дали  достигнутым договоренностям и в Москве. Официальную позицию Кремля по этому вопросу озвучил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, в администрации Владимира Путина приветствуют результаты встречи контактной группы по украинской проблеме и рассчитывают на продолжение переговорного процесса между всеми противоборствующими сторонами.  При этом пресс-секретарь выразил надежду на неукоснительное соблюдение договоренностей и в первую очередь – о прекращении боевых действий.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала