В МИД Беларуси приняли межведомственную делегацию США

09.09.2014 14:05
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

9 сентября этого года замминистра иностранных дел РБ Александр Гурьянов встретился с межведомственной делегацией США, в составе которой находились  представители руководства Министерства обороны США, Агентства США по международному развитию, а также Госдепартамента США. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

С американской стороны в этой встрече принимали участие Пейдж Александер, помощник администратора Агентства США по международному развитию, Эвелин Фаркас, зампомощника министра обороны США, Томас Мелиа, заместитель помощника Госсекретаря США, а также Временный поверенный в делах США в Беларуси Скотт Роланд, сотрудники Госдепартамента, регионального отделения Агентства США по международному развитию и Посольства США в Минске.

Стороны провели обсуждение возможности восстановления, а также расширения взаимодействия между белорусским государством и США в определенных сферах сотрудничества, обменялись  своими взглядами на нынешнее состояние и дальнейшие перспективы развития двусторонних отношений. Вместе с тем, были затронули вопросы, по которым сейчас между сторонами существуют разногласия, и высказали по ним свои принципиальные позиции, а также договорились о продолжении диалога для обеспечения дальнейшей нормализации белорусско-американских отношений.

Программой визита данной межведомственной делегации США запланированы также встречи в Министерстве обороны, Министерстве экономики и Министерстве образования белорусского государства.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала